Produktionen

1996 Der Talisman (Nestroy)
Der verspielte Planet (Soyfer)
1997 Der Sturm (Shakespeare)
Der Talisman (Nestroy)
1998 Das Mädl aus der Vorstadt (Nestroy)
Drei Einakter (Einakter)
Zwei Einakter (Einakter)
Macbeth (Shakespeare)
1999 Elektra (Sophokles)
Tartuffe (Molière)
2000 FAUST - Der Tragödie erster Teil (Goethe)
Tartuffe (Molière)
2001 FAUST - Der Tragödie zweiter Teil (Goethe)
FAUST - Der Tragödie erster Teil (Goethe)
Der Talisman (Nestroy)
2002 Der Talisman (Nestroy)
FAUST - Der Tragödie erster Teil (Goethe)
FAUST - Der Tragödie zweiter Teil (Goethe)
Fräulein Julie (Strindberg)
Geschlossene Gesellschaft (Sartre)
Der Alpenkönig und der Menschenfeind (Raimund)
2003 Der Alpenkönig und der Menschenfeind (Raimund)
Geschlossene Gesellschaft (Sartre)
Fräulein Julie (Strindberg)
Königinnen von Frankreich (Wilder)
Der Heiratsantrag (Tschechow)
König Richard der Dritte (Shakespeare)
King Richard the Third (Shakespeare)
Weimar - Kulturreise und Tournee
FAUST - Der Tragödie erster Teil (Goethe)
FAUST - Der Tragödie zweiter Teil (Goethe)
2004 Das Spiel von Liebe und Zufall (Marivaux)
Die Glasmenagerie (Williams)
König Richard der Dritte (Shakespeare)
Ein Sommernachtstraum (Shakespeare)
FAUST - Der Tragödie erster Teil (Goethe)
FAUST - Der Tragödie zweiter Teil (Goethe)
Königinnen von Frankreich (Wilder)
Der Bär (Tschechow)
Frühere Verhältnisse (Nestroy)
Der Heiratsantrag (Tschechow)
2005 Königinnen von Frankreich (Wilder)
Der Bär (Tschechow)
Frühere Verhältnisse (Nestroy)
Der Heiratsantrag (Tschechow)
Maria Stuart (Schiller)
Iphigenie auf Tauris (Goethe)
Einen Jux will er sich machen (Nestroy)
Es SCHILLERt (Schiller)
Geschlossene Gesellschaft (Sartre)
FAUST - Der Tragödie erster Teil (Goethe)
FAUST - Der Tragödie zweiter Teil (Goethe)
Liebe aus Zweiter Hand (Schweiger-Kern)
2006 Der Talisman (Nestroy)
Frühere Verhältnisse (Nestroy)
Ein idealer Gatte (Wilde)
FAUST - Der Tragödie erster Teil (Goethe)
FAUST - Der Tragödie zweiter Teil (Goethe)
Sappho (Grillparzer)
Wiener Frühjahrsputz (Rezitation)
Schule der Mütter (Marivaux)
Jedermann (Hofmannsthal)
10 Jahre ODYSSEE (Galaabend)
Schule der Mütter / Frühere Verhältnisse (Einakter)
Benefizveranstaltung zugunsten des SOS Kinderdorfs FLORITZ (Galaabend)
2007 Sappho (Grillparzer)
Das Mädl aus der Vorstadt (Nestroy)
Der Schwierige (Hofmannsthal)
FAUST - Der Tragödie erster Teil (Goethe)
FAUST - Der Tragödie zweiter Teil (Goethe)
Libussa (Grillparzer)
Schule der Mütter / Frühere Verhältnisse (Einakter)
Jedermann (Hofmannsthal)
Der Bauer als Millionär (Raimund)
Christgeburtspiel (Weihnachtspiele)
Paradeisspiel und Christgeburtspiel (Weihnachtspiele)
2008 Das Mädl aus der Vorstadt (Nestroy)
FAUST - Der Tragödie erster Teil (Goethe)
FAUST - Der Tragödie zweiter Teil (Goethe)
Onkel Wanja (Tschechow)
Der Bauer als Millionär (Raimund)
Libussa (Grillparzer)
Schule der Mütter / Frühere Verhältnisse (Einakter)
Die gelehrten Frauen (Moliere)
Sechs Personen suchen einen Autor (Pirandello)
Wozu das Theater? - Goethe im Examen (Friedell)
Sibirien (Mitterer)
Christgeburtspiel (Weihnachtspiele)
Paradeisspiel und Christgeburtspiel (Weihnachtspiele)
2009 Dreikönigspiel (Weihnachtspiele)
Maria Stuart (Schiller)
Der Zauberspiegel (Brandtner)
FAUST - Der Tragödie erster Teil (Goethe)
FAUST - Der Tragödie zweiter Teil (Goethe)
Die gelehrten Frauen (Moliere)
Der böse Geist Lumpazivagabundus (Nestroy)
Don Karlos (Schiller)
Paradeisspiel und Christgeburtspiel (Weihnachtspiele)
Weihnachtsabend und Paradeisspiel (Weihnachtspiele)
Christgeburtspiel (Weihnachtspiele)
2010 Dreikönigspiel (Weihnachtspiele)
Königinnen von Frankreich - Frühere Verhältnisse (Einakter)
Don Karlos (Schiller)
Der Streit der Fischweiber - Wienerisches von Krutisch bis Weinheber - Frühere Verhältnisse (Einakter)
Pension Schöller (Laufs)
Es SCHILLERt (Schiller)
FAUST - Der Tragödie erster Teil (Goethe)
FAUST - Der Tragödie zweiter Teil (Goethe)
Broadway Melody (Music)
Der Rubin (Hebbel)
Die Pforte der Einweihung (Steiner)
Der Verschwender (Raimund)
Romeo und Julia (Shakespeare)
Paradeisspiel und Christgeburtspiel (Weihnachtspiele)
2011 Dreikönigspiel (Weihnachtspiele)
Der Zauberspiegel II - Der Neue Spiegel (Brandtner)
Die Pforte der Einweihung (Steiner)
Schiffsbruch (Schweiger-Kern)
Romeo und Julia (Shakespeare)
FAUST - Der Tragödie erster Teil (Goethe)
Tritschtratsch / Frühere Verhältnisse (Nestroy)
FAUST - Der Tragödie zweiter Teil (Goethe)
Urlaub am Fensterbrett (Pollak)
Frühere Verhältnisse (Nestroy)
Jedermann (Hofmannsthal)
Der rote Würfel (Brandtner)
Pension Schöller (Laufs)
Paradeisspiel und Christgeburtspiel (Weihnachtspiele)
2012 Dreikönigspiel (Weihnachtspiele)
Die Prüfung der Seele (Steiner)
Der Rubin (Hebbel)
FAUST - Der Tragödie erster Teil (Goethe)
FAUST - Der Tragödie zweiter Teil (Goethe)
Bunbury (Wilde)
NESTROY-Festival: Tritschtratsch / Häuptling Abendwind (Nestroy)
NESTROY-Festival: Die schlimmen Buben in der Schule / Frühere Verhältnisse (Nestroy)
Tritschtratsch / Häuptling Abendwind (Nestroy)
Die Pforte der Einweihung (Steiner)
Broadway Melody (Music)
Paradeisspiel und Christgeburtspiel (Weihnachtspiele)
2013 Dreikönigspiel (Weihnachtspiele)
Die weiße Maske (Brandtner)
Der Hüter der Schwelle (Steiner)
FAUST - Der Tragödie erster Teil (Goethe)
FAUST - Der Tragödie zweiter Teil (Goethe)
Jedermann (Hofmannsthal)
Liebesgeschichten und Heiratssachen (Nestroy)
Lebens-Lauf - ein Abend mit Heinz Brandtner (Brandtner)
Die Prüfung der Seele (Steiner)
Paradeisspiel und Christgeburtspiel (Weihnachtspiele)
2014 Dreikönigspiel (Weihnachtspiele)
Die Heirat (Gogol)
Der Seelen Erwachen (Steiner)
Die grüne Kugel (Brandtner)
FAUST - Der Tragödie erster Teil (Goethe)
FAUST - Der Tragödie zweiter Teil (Goethe)
Dame Kobold (Calderon)
Der Hüter der Schwelle (Steiner)
Paradeisspiel und Christgeburtspiel (Weihnachtspiele)
2015 Dreikönigspiel (Weihnachtspiele)
Das Dreigestirn (Martina Jung / Wilhelm Pfeiffer)
Die Pforte der Einweihung (Steiner)
Auf dem Vulkan (Brandtner)
FAUST - Der Tragödie erster Teil (Goethe)
FAUST - Der Tragödie zweiter Teil (Goethe)
Der Hüter der Schwelle (Steiner)
Maria Stuart (Schiller)
Der Seelen Erwachen (Steiner)
Die Göttliche Komödie - Inferno (Dante)
Paradeisspiel und Christgeburtspiel (Weihnachtspiele)
2016 Dreikönigspiel (Weihnachtspiele)
Die Göttliche Komödie - Inferno (Dante)
FAUST - Der Tragödie erster Teil (Goethe)
Der Seelen Erwachen (Steiner)
AVA PETERS & ARTISTS (Ava Peters)
FAUST - Der Tragödie zweiter Teil (Goethe)
Jedermann (Hofmannsthal)
Die Pforte der Einweihung (Steiner)
Die Prüfung der Seele (Steiner)
Der Zerrissene (Nestroy)
Die Göttliche Komödie - Purgatorio & Paradiso (Dante)
Paradeisspiel & Christgeburtspiel (Weihnachtspiele)
2017 Dreikönigspiel (Weihnachtspiele)
Gazellen in der Wüste (Brandtner)
Die Göttliche Komödie - Inferno (Dante)
Die Göttliche Komödie - Purgatorio & Paradiso (Dante)
Der Hüter der Schwelle (Steiner)
Der Seelen Erwachen (Steiner)
Antigone (Sophokles)
Die Prüfung der Seele (Steiner)
Der Zerrissene (Nestroy)
Paradeisspiel & Christgeburtspiel (Weihnachtspiele)
2018 Dreikönigspiel (Weihnachtspiele)
Der Zerrissene (Nestroy)
FAUST - Der Tragödie erster Teil (Goethe)
FAUST - Der Tragödie zweiter Teil (Goethe)
Die Göttliche Komödie - Inferno (Dante)
Die Göttliche Komödie - Purgatorio & Paradiso (Dante)
Antigone (Sophokles)
Eisenbahnheiraten (Nestroy)