Produktionen

1996 Der Talisman (Nestroy)
Der verspielte Planet (Soyfer)
1997 Der Sturm (Shakespeare)
1998 Das Mädl aus der Vorstadt (Nestroy)
Drei Einakter (Einakter)
Zwei Einakter (Einakter)
Macbeth (Shakespeare)
1999 Elektra (Sophokles)
Tartuffe (Molière)
2000 FAUST - Der Tragödie erster Teil (Goethe)
2001 FAUST - Der Tragödie zweiter Teil (Goethe)
2002 Fräulein Julie (Strindberg)
Geschlossene Gesellschaft (Sartre)
Der Alpenkönig und der Menschenfeind (Raimund)
2003 Königinnen von Frankreich (Wilder)
Der Heiratsantrag (Tschechow)
König Richard der Dritte (Shakespeare)
King Richard the Third (Shakespeare)
Weimar - Kulturreise und Tournee
2004 Das Spiel von Liebe und Zufall (Marivaux)
Die Glasmenagerie (Williams)
Ein Sommernachtstraum (Shakespeare)
Der Bär (Tschechow)
Frühere Verhältnisse (Nestroy)
2005 Maria Stuart (Schiller)
Iphigenie auf Tauris (Goethe)
Einen Jux will er sich machen (Nestroy)
Es SCHILLERt (Schiller)
Liebe aus Zweiter Hand (Schweiger-Kern)
2006 Ein idealer Gatte (Wilde)
Sappho (Grillparzer)
Wiener Frühjahrsputz (Rezitation)
Schule der Mütter (Marivaux)
Jedermann (Hofmannsthal)
10 Jahre ODYSSEE (Galaabend)
Schule der Mütter / Frühere Verhältnisse (Einakter)
Benefizveranstaltung zugunsten des SOS Kinderdorfs FLORITZ (Galaabend)
2007 Der Schwierige (Hofmannsthal)
Libussa (Grillparzer)
Der Bauer als Millionär (Raimund)
Christgeburtspiel (Weihnachtspiele)
Paradeisspiel und Christgeburtspiel (Weihnachtspiele)
2008 Onkel Wanja (Tschechow)
Die gelehrten Frauen (Moliere)
Sechs Personen suchen einen Autor (Pirandello)
Wozu das Theater? - Goethe im Examen (Friedell)
Sibirien (Mitterer)
2009 Dreikönigspiel (Weihnachtspiele)
Der Zauberspiegel (Brandtner)
Der böse Geist Lumpazivagabundus (Nestroy)
Don Karlos (Schiller)
Weihnachtsabend und Paradeisspiel (Weihnachtspiele)
2010 Königinnen von Frankreich - Frühere Verhältnisse (Einakter)
Der Streit der Fischweiber - Wienerisches von Krutisch bis Weinheber - Frühere Verhältnisse (Einakter)
Pension Schöller (Laufs)
Broadway Melody (Music)
Der Rubin (Hebbel)
Die Pforte der Einweihung (Steiner)
Der Verschwender (Raimund)
Romeo und Julia (Shakespeare)
2011 Der Zauberspiegel II - Der Neue Spiegel (Brandtner)
Schiffsbruch (Schweiger-Kern)
Tritschtratsch / Frühere Verhältnisse (Nestroy)
Urlaub am Fensterbrett (Pollak)
Der rote Würfel (Brandtner)
2012 Die Prüfung der Seele (Steiner)
Bunbury (Wilde)
NESTROY-Festival: Tritschtratsch / Häuptling Abendwind (Nestroy)
NESTROY-Festival: Die schlimmen Buben in der Schule / Frühere Verhältnisse (Nestroy)
Tritschtratsch / Häuptling Abendwind (Nestroy)
2013 Die weiße Maske (Brandtner)
Der Hüter der Schwelle (Steiner)
Liebesgeschichten und Heiratssachen (Nestroy)
Lebens-Lauf - ein Abend mit Heinz Brandtner (Brandtner)
2014 Die Heirat (Gogol)
Der Seelen Erwachen (Steiner)
Die grüne Kugel (Brandtner)
Dame Kobold (Calderon)
2015 Das Dreigestirn (Martina Jung / Wilhelm Pfeiffer)
Auf dem Vulkan (Brandtner)
Die Göttliche Komödie - Inferno (Dante)
2016 AVA PETERS & ARTISTS (Ava Peters)
Der Zerrissene (Nestroy)
Die Göttliche Komödie - Purgatorio & Paradiso (Dante)
Paradeisspiel & Christgeburtspiel (Weihnachtspiele)
2017 Gazellen in der Wüste (Brandtner)
Antigone (Sophokles)
2018 Eisenbahnheiraten (Nestroy)