ODYSSEE THEATER
Programmvorschau

Weihnachtspiele
Paradeisspiel & Christgeburtspiel
Samstag, 23. Dezember 2017, 19:00 h
Friedrich Eymann Waldorfschule, Feldmühlgasse 26, 1130 Wien
Weihnachtspiele
Dreikönigspiel
Samstag, 6. Jänner 2018, 19:00 h
Friedrich Eymann Waldorfschule, Feldmühlgasse 26, 1130 Wien
Nestroy
Der Zerrissene
Freitag, 23. Februar 2018, 19:00 h
Fuhrwerkerhaus Eichgraben, Hauptstraße 17, 3032 Eichgraben
Goethe
FAUST - Der Tragödie erster Teil
Samstag, 31. März 2018, 14:00 h
Rudolf Steiner Schule Mauer, Endresstraße 100, 1230 Wien
Goethe
FAUST - Der Tragödie zweiter Teil
Samstag, 31. März 2018, 19:00 h
Rudolf Steiner Schule Mauer, Endresstraße 100, 1230 Wien
Dante
Die Göttliche Komödie - Inferno
Mittwoch, 18. April 2018, 19:00 h
Friedrich Eymann Waldorfschule, Feldmühlgasse 26, 1130 Wien
Dante
Die Göttliche Komödie - Purgatorio & Paradiso
Donnerstag, 19. April 2018, 19:00 h
Friedrich Eymann Waldorfschule, Feldmühlgasse 26, 1130 Wien
Dante
Die Göttliche Komödie - Inferno
Samstag, 28. April 2018, 16:00 h
Rudolf Steiner Haus Hamburg Mittelweg 11 - 12, 20148 Hamburg
Dante
Die Göttliche Komödie - Purgatorio & Paradiso
Sonntag, 29. April 2018, 16:00 h
Rudolf Steiner Haus Hamburg Mittelweg 11 - 12, 20148 Hamburg
Sophokles
Antigone
Donnerstag, 17. Mai 2018, 19:00 h
Freitag, 18. Mai 2018, 19:00 h
Friedrich Eymann Waldorfschule, Feldmühlgasse 26, 1130 Wien
Nestroy
Eisenbahnheiraten
Freitag, 29. Juni 2018, 19:00 h
Samstag, 30. Juni 2018, 19:00 h
Friedrich Eymann Waldorfschule, Feldmühlgasse 26, 1130 Wien
Freitag, 27. Juli 2018, 19:00 h
Samstag, 28. Juli 2018, 19:00 h
Feste Kaja, Merkersdorf, 2082 Hardegg

Kartenreservierung:
Tel.: 01/86 59 103  oder  0676 9 414 616
Online: http://tickets.odysseetheater.com

Änderungen vorbehalten!
www.odysseetheater.com
ODYSSEE THEATER
Programmvorschau

Weihnachtspiele
Paradeisspiel & Christgeburtspiel
Samstag, 23. Dezember 2017, 19:00 h
Friedrich Eymann Waldorfschule, Feldmühlgasse 26, 1130 Wien
Weihnachtspiele
Dreikönigspiel
Samstag, 6. Jänner 2018, 19:00 h
Friedrich Eymann Waldorfschule, Feldmühlgasse 26, 1130 Wien
Nestroy
Der Zerrissene
Freitag, 23. Februar 2018, 19:00 h
Fuhrwerkerhaus Eichgraben, Hauptstraße 17, 3032 Eichgraben
Goethe
FAUST - Der Tragödie erster Teil
Samstag, 31. März 2018, 14:00 h
Rudolf Steiner Schule Mauer, Endresstraße 100, 1230 Wien
Goethe
FAUST - Der Tragödie zweiter Teil
Samstag, 31. März 2018, 19:00 h
Rudolf Steiner Schule Mauer, Endresstraße 100, 1230 Wien
Dante
Die Göttliche Komödie - Inferno
Mittwoch, 18. April 2018, 19:00 h
Friedrich Eymann Waldorfschule, Feldmühlgasse 26, 1130 Wien
Dante
Die Göttliche Komödie - Purgatorio & Paradiso
Donnerstag, 19. April 2018, 19:00 h
Friedrich Eymann Waldorfschule, Feldmühlgasse 26, 1130 Wien
Dante
Die Göttliche Komödie - Inferno
Samstag, 28. April 2018, 16:00 h
Rudolf Steiner Haus Hamburg Mittelweg 11 - 12, 20148 Hamburg
Dante
Die Göttliche Komödie - Purgatorio & Paradiso
Sonntag, 29. April 2018, 16:00 h
Rudolf Steiner Haus Hamburg Mittelweg 11 - 12, 20148 Hamburg
Sophokles
Antigone
Donnerstag, 17. Mai 2018, 19:00 h
Freitag, 18. Mai 2018, 19:00 h
Friedrich Eymann Waldorfschule, Feldmühlgasse 26, 1130 Wien
Nestroy
Eisenbahnheiraten
Freitag, 29. Juni 2018, 19:00 h
Samstag, 30. Juni 2018, 19:00 h
Friedrich Eymann Waldorfschule, Feldmühlgasse 26, 1130 Wien
Freitag, 27. Juli 2018, 19:00 h
Samstag, 28. Juli 2018, 19:00 h
Feste Kaja, Merkersdorf, 2082 Hardegg

Kartenreservierung:
Tel.: 01/86 59 103  oder  0676 9 414 616
Online: http://tickets.odysseetheater.com

Änderungen vorbehalten!
www.odysseetheater.com
ODYSSEE THEATER
Programmvorschau

Weihnachtspiele
Paradeisspiel & Christgeburtspiel
Samstag, 23. Dezember 2017, 19:00 h
Friedrich Eymann Waldorfschule, Feldmühlgasse 26, 1130 Wien
Weihnachtspiele
Dreikönigspiel
Samstag, 6. Jänner 2018, 19:00 h
Friedrich Eymann Waldorfschule, Feldmühlgasse 26, 1130 Wien
Nestroy
Der Zerrissene
Freitag, 23. Februar 2018, 19:00 h
Fuhrwerkerhaus Eichgraben, Hauptstraße 17, 3032 Eichgraben
Goethe
FAUST - Der Tragödie erster Teil
Samstag, 31. März 2018, 14:00 h
Rudolf Steiner Schule Mauer, Endresstraße 100, 1230 Wien
Goethe
FAUST - Der Tragödie zweiter Teil
Samstag, 31. März 2018, 19:00 h
Rudolf Steiner Schule Mauer, Endresstraße 100, 1230 Wien
Dante
Die Göttliche Komödie - Inferno
Mittwoch, 18. April 2018, 19:00 h
Friedrich Eymann Waldorfschule, Feldmühlgasse 26, 1130 Wien
Dante
Die Göttliche Komödie - Purgatorio & Paradiso
Donnerstag, 19. April 2018, 19:00 h
Friedrich Eymann Waldorfschule, Feldmühlgasse 26, 1130 Wien
Dante
Die Göttliche Komödie - Inferno
Samstag, 28. April 2018, 16:00 h
Rudolf Steiner Haus Hamburg Mittelweg 11 - 12, 20148 Hamburg
Dante
Die Göttliche Komödie - Purgatorio & Paradiso
Sonntag, 29. April 2018, 16:00 h
Rudolf Steiner Haus Hamburg Mittelweg 11 - 12, 20148 Hamburg
Sophokles
Antigone
Donnerstag, 17. Mai 2018, 19:00 h
Freitag, 18. Mai 2018, 19:00 h
Friedrich Eymann Waldorfschule, Feldmühlgasse 26, 1130 Wien
Nestroy
Eisenbahnheiraten
Freitag, 29. Juni 2018, 19:00 h
Samstag, 30. Juni 2018, 19:00 h
Friedrich Eymann Waldorfschule, Feldmühlgasse 26, 1130 Wien
Freitag, 27. Juli 2018, 19:00 h
Samstag, 28. Juli 2018, 19:00 h
Feste Kaja, Merkersdorf, 2082 Hardegg

Kartenreservierung:
Tel.: 01/86 59 103  oder  0676 9 414 616
Online: http://tickets.odysseetheater.com

Änderungen vorbehalten!
www.odysseetheater.com